Вход
Меню
Выберите свой регион
Фильм «Наш космос. Ступени к пьедесталу» покажут в Городах трудовой доблести
7 апреля 2023
Фильм «Наш космос. Ступени к пьедесталу» покажут в Городах трудовой доблести

С 10 по 16 апреля в рамках международного фестиваля Юрия Гагарина во всех Городах трудовой доблести состоятся премьерные показы документального фильма  «Наш космос. Ступени к пьедесталу».

Фильм создан Российским военно-историческим обществом совместно с Министерством просвещения РФ и Центром просвещения «Современный лекторий» и посвящен развитию и становлению отечественной космической программы. Особое внимание в фильме уделяется истории жизни и вкладу в ракетостроение советского конструктора Сергея Королева.

Флагманский показ фильма будет организован Региональным отделением РВИО в Кемеровской области. Инициатором проведения фестиваля выступил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

В условиях искажения исторической правды со стороны западного сообщества, Российское военно-историческое общество своим фильмом стремится напомнить каждому, что именно наша страна смогла достичь немыслимых для запада высот, вывести первый космический спутник на орбиту, совершить первый в мире космический полет человека, выйти в открытый космос и обогнуть земной шар.

Кроме демонстрации фильма, в рамках фестиваля региональными отделениями РВИО будет проведено более 60 мероприятий, посвященных памяти Юрия Гагарина

Фото: Музей космонавтики