Вход
Меню
Удмуртская Республика
Удмуртское отделение избрало новый состав Совета
11 августа 2021

Удмуртское отделение военно-исторического общества избрало новый состав Совета

10 августа в Ижевске состоялась отчетно-выборная конференция удмуртского отделения Российского военно-исторического общества.

Напомним, что в Удмуртии региональное отделение Общества было создано весной 2013 года на базе музея им. М.Т. Калашникова, его первым председателем тогда стал конструктор-оружейник Михаил Драгунов. В 2016 году был избран новый руководитель — министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

В начале конференции председатель организации Владимир Соловьев подвел итоги работы Общества. Он рассказал, что всего за весь период деятельности РВИО было проведено и организовано более 1000 мероприятий. Это музейные выставочные проекты, акции, культурно-просветительские программы.

Единогласным решением был избран новый председатель. Им стала министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова.

«Тема патриотизма, государственности для меня очень важна и близка. Большую часть своей жизни я посвятила государственной национальной политике, которая сегодня заточена на вопросы безопасности страны и сохранения наследия народов. На сегодняшний день я понимаю, что у нас огромное количество интереснейших проектов в этой отрасли, которые реализуются на территории республики, а еще у нас есть безумно интересные и активные люди, которые до самозабвения готовы заниматься своей работой, своим хобби», — отметила Лариса Буранова.

Общим решением был выбран новый Совет отделения. В него вошли известные общественники, районные краеведы и специалисты профильных ведомств республики.