В День защитника Отечества, в рамках Года защитника Отечества и 80-летия Великой Победы, у мемориального знака «Пограничникам всех поколений» в Сарапуле прошла памятная акция. По традиционной инициативе, организованной городским отделением РВИО и Сарапульским музеем-заповедником, в мероприятии приняли участие военнослужащие и ветераны пограничной службы России, а также члены их семей.
Председатель Сарапульского городского отделения РВИО, директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина: "Мы гордимся великими победами русских воинов и бережно храним память о подвигах нашего многонационального народа. Мы отдаем дань памяти всем сарапульцам – участникам Великой Отечественной войны, специальной военной операции и других вооруженных конфликтов".
Пограничные войска всегда были активной боевой силой, обеспечивая защиту экономических и политических интересов страны, укрепляя дружбу и взаимопонимание между народами. Служба в пограничных войсках по-прежнему в почете.
С приветственной речью к собравшимся обратился председатель городской общественной организации воинов-пограничников в запасе Николай Креклин. Участники возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.