Личный кабинет
Меню
Ставропольский край

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Председатель РО РВИО СК принял участие в церемонии захоронения останков советских воинов в Курском районе Ставрополья
6 октября 2023

6 октября 2023 года в х. Дыдыдмкин в преддверии 80-летия Победы в Битве за Кавказ состоялось торжественное захоронение останков 22 советских воинов, найденных поисковыми отрядами на территории Курского муниципального округа летом 2023 года. В церемонии принял участие Шевелев Сергей Арнольдович, депутат Думы Ставропольского края, председатель Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае (РО РВИО СК), кавалер трех орденов Мужества, полковник, Почетный гражданин Ставропольского края.

Шевелев С.А. отметил важность поисковой работы для сохранения памяти о подвиге предков, отдавших жизни за нашу мирную жизнь. Церемония захоронения в братской могиле с соратниками – это дань уважения их мужеству и героизму. В х. Дыдымкин находится одно из самых крупных воинских захоронений – в ней лежат более 8,5 тысяч солдат и офицеров Советской Армии.

Участники митинга развернули увеличенную копию Знамя Победы, которую доставили участники краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая».

В знак благодарности воинам, сражавшимся с фашистскими захватчиками, к братской могиле были возложены венки и цветы.