Личный кабинет
Меню
Калининградская область

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Члены регионального отделения РВИО в Калининградской области приняли участие в историко-патриотическом мероприятии "Военно-историческая реконструкция Штурм Лабиау"
22 января 2024

21 января 2024 года члены регионального отделения РВИО в Калининградской области приняли участие в историко-патриотическом мероприятии "Военно-историческая реконструкция Штурм Лабиау". Все действия происходили на территории бывшей пивоварни в городе Полесск (Калининградской области). Гостям рассказывали об героях-авиаторах от имени членов регионального отделения РВИО и творческойгруппы "Авиация 3го Белорусского фронта" .

Реклнструкция и другие мероприятия привлекли большое количество участников и зрителей.

Пришедшие в этот день также смогди узнать о саперах-штурмовиках, которые ковали победу, от Андрея Олищука из военно- исторического сообщества 2-я отд. гв. мшисбр РГК 2-я отд.гв. ибрсн РГК

С выставкой "Девочки конец войне! Девочки Победа!" приехала Юлия Аверина из музея
БАБУШКИН АЛЬБОМ
Зрители и участники смогли увидидеть, то чем жили девочки в то тяжёлое время, на фронте и в тылу.

Поисковая группа "Натангия"
представила экспонаты, которые так долго хранила земля, те вещи которые были при наших павших войнах, тех что нашли на полях сражений и перезахоронили с почестями.

По итогам проведённой работы, членам РВИО было вручено благотворительное письмо от администрации Полесского муниципального округа.