Личный кабинет
Меню
Калужская область

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби прошёл в городе Юхнове
24 июня 2023

Двадцать второе июня —
Скорби и памяти день,
Мир был еще накануне,
А утром войны легла тень!
Сколько бы лет не минуло,
Нам этого дня не забыть,
Мы помним, что все это было,
И боль от потерь не избыть!


В истории нашей Родины есть особые даты, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Одна из важнейших – 22 июня 1941 года. В этот день в четыре часа утра на нашу страну вероломно напала фашистская Германия.

22 июня, в день трагической даты, у мемориала павшим воинам прошел митинг. Участники самодеятельности дома культуры представили литературно-музыкальную композицию «Помним. Не забудем никогда». Собравшиеся почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. В заключении был показан документальный фильм «На Безымянной высоте».

В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага.