Личный кабинет
Меню
Мурманская область

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Торжественное захоронение останков защитников Советского Заполярья
12 октября 2024

Земле были преданы 65 защитников, которые, к сожалению, остались неизвестными и 2 бойца, чьи имена поисковикам удалось восстановить - это красноармейцы Макеев Александр Иванович и Шубников Константин Васильевич.

Спустя 80 лет родные, наконец, узнали об истории их подвига. А внуки и правнуки Александра приехали в Мурманск, чтобы проводить прадеда в последний путь.

Традиционное мероприятие состоялось в дни, когда мы отмечаем годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье.

В мероприятии приняли участие члены РО РВИО в Мурманской области, кадеты, юнармейцы, труженики тыла, дети войны.

Спасибо поисковикам за их труд в деле сохранения памяти наших бойцов.
Никто не будет забыт!