Личный кабинет
Меню
Пермский край

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Краевая школа поисковика
29 марта 2025

29 марта 2025 года на базе Центра культурно-образовательных практик и инициатив для всех возрастов «Нечайка» работала Краевая школа поисковика. Организатором Школы является Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» совместно с региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Пермском крае при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и Пермского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

В работе Школы приняли участие представители поисковых отрядов Пермского края. Участники Школы прослушали лекции и приняли участие в практикумах, направленных на обмен опытом работы в сфере организации поисковой деятельности.

В работе краевой школы поисковика приняла участие представитель актива Пермского регионального отделения РВИО, заместитель директора Пермского государственного архива социально-политической истории С.В. Дагелине с докладом о методиках поиска архивных документов.