Вход
Меню
Тульская область
В Туле стартовал военно-патриотический марафон «Равнение на Знамя Победы»
8 апреля 2024

В понедельник, 8 апреля, в Туле на площади Победы прошел торжественный митинг, посвященный старту военно-патриотического марафона «Равнение на Знамя Победы». Мероприятие приурочено к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В акции приняли участие ветераны, студенты и юнармейцы. Их приветствовали председатель Тульской областной Думы, член Попечительского Совета Тульского РО РВИО Николай Воробьев, Глава города Тулы, председатель местного отделения РВИО Ольга Слюсарева, председатель Общественной палаты Тульской области, член ТРО РВИО Алексей Эрк, руководитель Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Миронов.

Обращаясь к собравшимся, Ольга Слюсарева отметила, что скоро наша страна будет отмечать 79-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

– Это особый праздник для миллионов россиян. Он прославляет доблестный подвиг наших прадедов, дедов и отцов, которые отстояли независимость Родины в борьбе с фашизмом. Мужество, отвага и самоотверженность наших дорогих ветеранов стали ярким примером для современных защитников Отечества. Третий год наши военнослужащие, равняясь на подвиги героев Великой Отечественной войны, с честью выполняют свой долг в специальной военной операции. Все больше мужчин идут служить по контракту, чтобы защитить Россию от неонацизма. Мы восхищаемся и гордимся ими. Для всех нас важно, чтобы наши бойцы знали: за ними страна и весь русский народ. Что бы ни случилось, никто их не бросит, помогут семьям и сделают все для героев, которые обеспечивают безопасность Родины, – подчеркнула Глава города.

После приветственных слов участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших воинов-защитников Отечества минутой молчания. Затем была развернута копия Знамени Победы.

Отметим, организатором акции выступило Тульское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке региональной Общественной палаты. Мероприятие проводится в Тульском регионе в третий раз. Впервые патриотический марафон объединит все муниципальные районы и городские округа области. Завершится акция в Туле 6 мая.