11 апреля на площади 30-летия Победы города Ульяновск состоялась церемония возложения цветов, посвящённой Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.
В церемонии возложения цветов к памятнику «Взрослым и детям, убитым и замученным в плену, пропавшим без вести» приняли участие узники фашистских концлагерей, Губернатор Ульяновской области Русских Алексей Юрьевич, Председатель Законодательного собрания Ульяновской области В.В. Малышев, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Ю.П. Кулик, члены Правительства Ульяновской области, представители Администрации города, молодежных и общественных организаций, студенты.
Сейчас в регионе проживает 64 бывших узника фашистских концлагерей и гетто.
В память о погибших и замученных в концлагерях, гетто, в плену и пропавших без вести была объявлена минута молчания. Прозвучал Гимн Российской Федерации.
#РВИО