Личный кабинет
Меню
Ульяновская область

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Ульяновск присоединился к Всероссийской акции «Вахта памяти – 2024»
21 апреля 2024

20 апреля стартовала 36-я «Вахта памяти» – поисковики  со всей страны начинают новый год работ. Созданное в 2013 году общероссийское «Поисковое движение России» объединяет более 45 тысяч граждан всех возрастов в составе более 1500 поисковых отрядов в 84 субъектах страны.
Торжественный старт ульяновским отрядам, отправляющимся в поисковые экспедиции на места боёв Великой Отечественной войны был дан на площади 30-летия Победы с участием главы города, Центра патриотического воспитания Ульяновской области и членов РО РВИО.
Ульяновские отряды отправились в экспедиции в разные регионы страны:
- Воронежская область, Острогожский район (ПО "Святой Гавриил" и ПО "Ратибор");
- Калужская область, Куйбышевский муниципальный район (ПО "Сармат", ПО "Крутояр", ПО "Память");
5 отрядов и порядка 50 человек пробудут в экспедициях около 2-х недель.
Желаем всем коллегам в полях продуктивного поиска!