Вход
Меню
Забайкальский край
370 ЛЕТ СТОЛИЦЕ ЗАБАЙКАЛЬЯ
1 июня 2023

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества – Т.В. Цымпилова приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов к Стеле «Чита – Город трудовой доблести», проводившейся в рамках мероприятий по празднованию Дня города, который отмечается в этом году под лозунгом 370-летия вхождения Забайкалья в состав Российского государства.

Сегодня одной из доблестных страниц в героической летописи региона является вклад забайкальцев дело Великой Победы. Золотыми буквами вписан в нее трудовой подвиг жителей Читинской области, совершенный в годы Великой Отечественной войны.

Татьяна Цымпилова в своей приветственной речи особо подчеркнула: «Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы наш город развивался, становился с каждым днем все краше и привлекательнее, чтобы в нем с каждым днем появлялось все больше и больше людей, способных внести свой достойный вклад в развитие столицы Забайкалья».

В ходе мероприятия собравшиеся – учащиеся школ города, почетные караулы, представители иностранных делегаций из Китая и Монголии, отдали дань памяти забайкальцам, завоевавшим Победу на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны.