Вход
Меню
Забайкальский край
КНИГА «ЧИТА – ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ»
30 января 2023

Региональным отделением РВИО в Забайкальском крае была подготовлена к изданию книга, рассказывающая о трудовом подвиге читинцев и забайкальцев в годы Великой Отечественной войны.

В ней на документальной основе путем привлечения множества исторических источников анализируется ситуация в отдельных отраслях промышленного производства и добывающей сферы региона в военные годы. Отдельное внимание уделяется феномену индивидуального трудового героизма жителей Читинской области. Издание состоит из двух томов, один из которых представляет собой альбом фотографий военных лет, иллюстрирующих события и явления того непростого времени.     

Подготовка и публикация книги связаны с важными для города Читы и Забайкальского края событиями: присвоение Чите почетного звания «Город трудовой доблести» (Указ Президента Российской Федерации от 10 сентября 2021 г.) и открытие стелы с одноименным названием (7 ноября 2022 г.)  

Издание было осуществлено при поддержке Губернатора Забайкальского края и участии фонда развития Забайкальского края (#доброедело75).