9 апреля 2024 года в городе Чите состоялся диалог с молодежью «Что есть патриотизм?». В ходе данной встречи забайкальская молодежь провела дискуссию со спикерами. Во время диалога были подняты важнейшие вопросы: Зачем нам вера, во что и в кого верить, помогает ли вера в Бога в трудные минуты жизни? Что такое духовность, зачем нужно это свойство человеку, можно ли без него прожить? Нужны ли семейные ценности, чтобы создать крепкую семью, в которой все будут любить и уважать друг друга? Эти и другие вопросы участники диалога обсудили со спикерами.
На диалоге в качестве спикеров выступили представители различных конфессий Забайкальского края, педагоги-психологи и бойцы специальной военной операции. Также в диалоге с молодежью приняли участие руководство и актив регионального отделения Российского военно-исторического общества.
По итогам встречи все приняли участие в патриотической акции «Звезды над Россией», которая приурочена ко дню космонавтики - 12 апреля.