В 2024 году уже 6-ой раз в небо над Югрой в День Великой Победы понялись самолеты пилотажной группы Барсы с портретами участников Великой Отечественной войны. Как и ранее эти фотографии жители автономного округа присылали на официальный аккаунт пилотажной группы в социальной сети ВК.
В этом году было прислано более тысячи фотографий, которые были размещены на бортах самолетов Як-52, Як-54 и Ан-2. Символический пролет в пилотажных строях "пеленг" и "ромб" прощел над Югорским трактов в городе Сургуте. На самолете Як-54, организаторы отдкльно размемтили присланные портреты летчиков.
Как и в предыдущие годы акция Бессмертный полк в небе Югры вызвала огромный интерес у жителей региона и получила широкое освещение в средствах массовой информации. Как и в придудущие годы акция прошла по инициативе Ханты-Мансийского регионального отделения Россйского военно-исторического общества и Федерации самолетного спорта Югры и при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.