Вход
Меню
Выберите свой регион
«Библионочь» в Книжном клубе «Достоевский»
27 мая 2023
«Библионочь» в Книжном клубе «Достоевский»

В субботу, 27 мая, в Книжном клубе «Достоевский» (Москва, ул. Воздвиженка, дом 1) состоится серия мероприятий, посвященных ежегодной акции «Библионочь».

С 15:00 в Книжном клубе стартует прямая трансляция из Ленинской библиотеки «Встречи с известными деятелями культуры». В программе дня выступят не только маститые писатели Алексей Варламов, Майя Кучерская, Александр Ливергант, но и молодые таланты, среди них Вера Богданова, Иван Шипнигов, Рагим Джафаров, Ася Володина, Ислам Ханипаев. Специальным гостем станет музыковед Ярослав Тимофеев. Книги участников акции можно приобрести в этот день в «Достоевском» со скидкой 50%.

В 18:00 запланирована презентация книги известного сценариста и режиссера Алексея Колмогорова «ОТМА.Спасение Романовых». Имя автора многим зрителям известно по сериалам: «Анна-Детектив», «Адвокат Ардашев», «Секунда до», «Жажда» и многих других. Роман «Спасение Романовых» – его первый опыт в «не экранной» литературе, написан в жанре альтернативной истории. Если бы сестер Романовых в трагическую ночь освободили из Ипатьевского дома и увезли, как могла сложиться их дальнейшая судьба? Какие испытания ждали бы их на пути к Спасению?

В 20:00 состоится творческая встреча с поэтом, историком, телеведущим Игорем Волгиным. Гость Книжного клуба - автор более 200 научных работ, знаток жизни и творчества Ф.М. Достоевского, истории русской литературы и отечественной журналистики XIX века. Поговорим о неизвестном Достоевском, послушаем стихи разных лет, обсудим «Игру в бисер».

В честь акции «Библионочь» каждого гостя Книжного клуба ждет праздничное угощение.

Участие бесплатно. Регистрация по ссылке: https://dostoevskiy.timepad.ru/event/2441618/

Адрес: Москва, ул. Воздвиженка, дом 1, Книжный клуб «Достоевский»