Вход
Меню
Выберите свой регион
Десятый гуманитарный груз РВИО доставлен на Донбасс
7 февраля 2023
Десятый гуманитарный груз РВИО доставлен на Донбасс

Сотрудники Российского военно-исторического общества (РВИО) доставили «юбилейный» десятый гуманитарный груз на Донбасс. Подробности в своем Телеграм-канале сообщил помощник Президента РФ, Председатель РВИО Владимир Мединский.

- Десятый "юбилейный" гуманитарный груз доставлен на днях РВИО на Донбасс — на этот раз аппараты Илизарова и другое медоборудование для госпиталя в Макеевке. Что ещё мы передаём нашим бойцам и жителям освобождённых территорий? Автомобили, квадрокоптеры, генераторы, радиостанции, аптечки, экипировку, литературу, теплые вещи и даже детские письма — вот далеко не полная номенклатура переданных грузов. Участвую лично,  - рассказал Владимир Мединский в своем Телеграм-канале, отметив, что работа в данном направлении будет продолжена.

В 2022 году, благодаря сбору народных пожертвований РВИО, приобрело и доставило в зону Специальной военной операции: 4 автомобиля (3 УАZ «Патриот» и 1 «Газель»), 10 квадрокоптеров, 25 генераторов, 293 радиостанции.

Также российским военнослужащим и добровольцам Донбасса переданы: шлемы, бронежилеты, аптечки и медицинское оборудование, более 10000 комплектов нательного белья и свыше 1500 комплектов теплых вещей, несколько сотен спальных мешков. Каждый груз сопровождают штатные сотрудники РВИО, которые лично передают его в подразделения.

Выражаем признательность каждому, кто внес свою лепту. Но мы не останавливаемся и продолжаем помогать нашим защитникам.

Присоединиться к сбору можно по ссылке: https://museum-vf.ru/museum/podderzhat-muzey/

Контакт: Илья Ерхов
+7(495) 648-1812
+ 7(916) 423-8225