Вход
Меню
Выберите свой регион
«Готовы служить Отечеству»: военно-исторический лагерь начал работу в Астраханской области
18 июля 2016
«Готовы служить Отечеству»: военно-исторический лагерь начал работу в Астраханской области

В минувшие выходные состоялось официальное открытие летней казачьей смены в военно-историческом лагере для подростков "Готов служить Отечеству", организованной Российским военно-историческим обществом.
На церемонии открытия присутствовали: первый заместитель атамана Астраханского казачьего общества Алексей Хаюров, окружной священник отец Дионисий, председатель совета стариков Геннадий Нетреба, представитель Российского военно-исторического общества Алексей Курапов, директор ГБУ АО "Военно-спортивная школа" Михаил Гриднев.

Почетные гости выступили перед воспитанниками лагеря с напутственными словами, а представитель Российского военно- исторического общества Алексей Курапов зачитал обращение исполнительного директора РВИО Владислава Кононова.

- Мы искренне считаем, что гражданское и духовное становление подрастающего поколения в военно-историческом лагере на основе сохранения традиций и обычаев народов нашей страны чрезвычайно близки целям и задачам РВИО – в частности говорится в нем.

В этом году в смене принимает участие более 250 детей и подростков. Для них подготовлены площадки по изучению обычаев и традиций астраханского казачества, тематические мастер-классы, будут работать спортивные секции, пройдут занятия по обучению основам верховой езды и обращению с оружием, по общей физической и допризывной подготовке, а также творческие занятия: музыкальные часы по изучению казачьей песни, занятия по плясу, подвижные казачьи игры.

После церемонии торжественного открытия ребята ознакомились с площадками и прослушали лекцию "История Астраханского казачества" от работников музея Боевой славы.

Одним из важных направлений работы этой смены будет духовно- нравственное воспитание. Запланирована большая совместная работа с Русской Православной Церковью и беседы со священниками, а также занятия с представителями Агентства по делам молодежи, Министерства культуры и туризма, МЧС и многими другими ведомствами. Ребята посетят музеи города, пограничную заставу в Красноярском районе Астраханской области и "Военно-спортивную школу".