Вход
Меню
Выберите свой регион
«Хранители времени»: документальный фильм на телеканале Звезда
12 декабря 2022
«Хранители времени»: документальный фильм на телеканале Звезда

12 декабря в 23:25 на телеканале «Звезда» состоится премьера документального фильма «Хранители времени». Выход фильма приурочен к 115-летию Императорского Русского военно-исторического общества и 10-летию Российского военно-исторического общества.

В эксклюзивных интервью помощник Президента РФ, Председатель РВИО Владимир Мединский, митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), режиссер и сценарист Андрей Кончаловский, писатель Захар Прилепин расскажут о сохранении исторической правды и о том, как можно противостоять фальсификации истории в условиях сильнейшего давления со стороны недружественных государств.

В мире сейчас идёт больше трёх десятков вооруженных конфликтов. Но есть и ещё одна война – упорная и расчётливая. Это война с историей и правдой. Она не прекращается уже несколько веков. Враг в ней всегда один - Россия.

Раз победить нашу страну в настоящем не удается, то атака идёт на знания и память о прошлом. Ведь именно единство в достижении Победы, способность вместе преодолевать трудности, общность взглядов при сопротивлении неприятелю - это и есть основа успеха России. И только разрушив систему ценностей, противник может одержать над нами верх. Мы ведь уже проигрывали, когда забывали о своих победах, когда переставали ценить свою армию, когда не помнили о том, сколько сил вложили наши предки в освоение и развитие новых территорий.

Сейчас мы снова видим, как ожесточённо воюют против нас: переписывают историю, отказываются от общего прошлого, уничтожают наши мемориалы и пытаются стереть память о подвигах нашего народа. Кто и зачем старается подменить белое чёрным? Для чего работает хитроумный механизм дискредитации предшественников? И есть ли у нас сила, которая может этому противостоять?

За 10 лет работы Российское военно-историческое общество объединило силы многих неравнодушных граждан России для борьбы с беспамятством, сохранения Отечественной истории, создания и восстановления памятников, работы с молодежью и увековечения памяти погибших при защите Отечества. Сделано немало! И предстоит еще много работы!

Премьера документального фильма «Хранители времени» на телеканале «Звезда» 12 декабря в 23.25.