Вход
Меню
Выберите свой регион
Историко-культурный праздник "Петру Великому-слава!" пройдет в Москве 12 июня
12 июня 2022
Историко-культурный праздник "Петру Великому-слава!" пройдет в Москве 12 июня

В День России, 12 июня 2022 года, на территории Северного речного вокзала Москвы (Ленинградское шоссе, дом 51) пройдет военно-исторический информационно-просветительский фестиваль "Петру Великому-слава!". Мероприятие организовано при поддержке Российского военно-исторического общества (РВИО).

Праздник состоится в рамках празднования 350-летия со дня рождения первого российского императора. Для гостей будут организованы интерактивные площадки, мастер-классы и выступления групп исторической реконструкции. 

Весь день, начиная с 11 часов, все желающие смогут получить навыки кузнечного и гончарного дела, письма гусиным пером, стрельбы из лука, познакомиться с условиями быта русской армии, ее оружием и амуницией. Для гостей пройдут мастер-классы по изготовлению первой газеты, плетению кукол-оберегов, строевой подготовке и игре на старинном барабане, а также седловке лошадей и игре на клавесине.

Кульминацией праздника станет театрализованное представление "Петру Великому-слава!" и торжественная встреча императора. 

Завершится фестиваль концертной программой и грандиозным салютом. 

 

Аккредитация СМИ: 

8-926-757-77-92 - Евгения Евграфова,  laura-77@mail.ru

 

Программа мероприятий фестиваля:

С 11:00 до 14:00 - работа тематических площадок;

С 14:00 до 15:00 - торжественная часть. Театрализованное представление "Петру Великому-слава!";

С 15:00 до 20:00 - работа интерактивных площадок;

20:00 - окончание мероприятия, салют.