Вход
Меню
Выберите свой регион
Москва. Презентация двухтомника трудов философа и публициста И.А. Ильина «О возрождении и обновлении России»
14 сентября 2021
Москва. Презентация двухтомника трудов философа и публициста И.А. Ильина «О возрождении и обновлении России»

22 сентября в 16.00 в Книжном клубе «Достоевский» (Москва, ул. Воздвиженка, д. 1) состоится презентация двухтомника трудов философа и публициста Ивана Александровича Ильина (1883-1954). Издание представит составитель сборника – профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Юрий Лисица.

В презентации примут участие:
– помощник Президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский;

– директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва Владимир Аристархов;

– профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, составитель сборника Юрий Лисица;

– ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, о. Владимир Воробьёв.

Прямая трансляция мероприятия будет доступна по ссылке.

В первый том, разделённый на две части, вошли реконструкция последней книги И. А. Ильина «О возрождении и обновлении России», а также его шуточные поэтические опусы, мистификации, эпиграммы и т. д.

Во второй том вошли материалы следственных дел, документы из Архива ФСБ и другие материалы, связанные с И. А. Ильиным. В том числе – первое и самое обширное из следственных дел, заведённых на философа, – дело № 93 об организации «Добровольческая армия», по которому он проходил в качестве обвиняемого.

Представляемый двухтомник продолжает проект издания полного собрания сочинений И. А. Ильина, начатый Юрием Лисицей в 1993 году и насчитывающий уже 33 тома. Издание подготовлено Российским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва.

Аккредитация СМИ:
+7 (963) 994-17-89 - Мария Ермакова,  medvedeva-m-a@mail.ru