Вход
Меню
Выберите свой регион
«Наша Арктика.Наследие». В Диксоне восстановят монументы павшим морякам
29 июля 2022
«Наша Арктика.Наследие». В Диксоне восстановят монументы павшим морякам

Со 2 по 12 августа 2022 года в поселке Диксон Красноярского края будут восстановлены мемориалы погибшим в годы Великой Отечественной войны морякам. пройдет уборка мусора (металлолома, древесины), разбор ангара.

Мероприятия проводятся АНО «Культурно-исторический центр «Наследие» при поддержке местных властей и представителей коммерческих организаций.

В течение 10 дней неравнодушные участники мероприятий с помощью специализированной техники и своими силами проведут уборка мусора, вывоз металлолома и древесины, разберут ангар. Также будет проведена покраска и обновление памятников. Проект проходит под лозунгом «наша Арктика для сильных и смелых! В будущее с памятью о прошлом» и его миссия – сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи.

Напомним, что Российское военно-историческое общество совместно с Арктическим музейно-выставочным центром в сотрудничестве с национальным парком «Русская Арктика» вели подготовительную разведывательную экспедицию в Бухте Тихая (Земля Франца-Иосифа), где планируется открытие самого северного музея в мире. Он будет посвящен истории освоения Арктики и покорения Северного полюса. В музейно-выставочном центре представят предметы быта полярников, фотодокументы и технику эпохи начала освоения Арктики.