Вход
Меню
Выберите свой регион
Николай Овсиенко провел рабочую встречу с губернатором Новосибирской области
22 октября 2021
Николай Овсиенко провел рабочую встречу с губернатором Новосибирской области

Заместитель Председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко в пятницу провел рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым в штаб-квартире РВИО в Москве. 

В ходе встречи Николай Овсиенко и Андрей Травников обсудили продвижение учебно-методического комплекса по истории России и всеобщей истории. Глава региона взял с собой сигнальные экземпляры нового комплекта, уже дал поручение проработать его использование со следующего учебного года.

Также обсуждался вопрос использования в образовательных учреждениях Новосибирской области учебника РВИО по военной истории России.

Еще одной темой стало обустройство бывшего военного городка в центре Новосибирска. Министерство обороны планирует передать в собственность области эту территорию. По планам, на территории будет создан музейный комплекс по истории сибирского воинства.

- Чтобы молодежь не потерялась в нашей истории, им нужно об этом интересно рассказывать. В этой части и наши учебники, и наши усилия по развитию территории – звенья одной цепи. Будем бороться за наш патриотизм, за любовь к нашей замечательной Родине. Я очень благодарен, что Вы нас посетили, - сказал Николай Овсиенко.