Вход
Меню
Выберите свой регион
«Ночь музеев»: картины Василия Нестеренко представят в Манеже
20 мая 2023
«Ночь музеев»: картины Василия Нестеренко представят в Манеже

20 мая в 19.00 в ЦВЗ «Манеж» (Москва) состоится церемония открытия акции «Ночь музеев». Знаковое событие пройдет при поддержке «Культурного фронта РФ» и соберет на одной площадке выдающихся деятелей культуры и искусства, Заслуженных и Народных артистов. Темой специальной программы в этом году выбрана «История и истории».

Выставка, занимающая два этажа пространства «Манежа», позволит познакомиться с творчеством Народного художника России, Почетного члена РВИО Василия Нестеренко.

В центре экспозиции – работы, перебрасывающие мостик от истории России к современности и иллюстрирующие события, которые происходят сегодня. Это триптих «Сирийская земля», «Письмо недругам России», связанное также с сюжетом сирийского военного конфликта, виды городов Новороссии и многофигурное полотно, изображающее ее защитников.

Посетители выставки увидят события прошлого, начиная от Смутного времени и заканчивая Великой Отечественной войной, отраженной в том числе и через образы ее ветеранов. Эти работы из серии «Наша слава – Русская держава!» призваны показать героизм русского человека и его умение отстаивать свои границы, которое должно быть примером для нас сейчас.

На выставке представлены все грани творчества Василия Нестеренко: от карандашных зарисовок до монументальных полотен, от натюрмортов до храмовых фресок.                                        

На открытии акции «Ночь музеев» в «Манеже» будут присутствовать представители Культурного фронта России, Заслуженные и Народные артисты, военнослужащие, участники СВО и члены их семей.

Приглашаем Вас принять участие в торжественной церемонии открытия, которая состоится 20 мая 2023 г.

Место и время: ЦВЗ «Манеж». Сбор гостей - 19:00.

Аккредитация СМИ:

+7 977 530-14-93 – Оксана Бондарева

Вход для зрителей бесплатный, ПО РЕГИСТРАЦИИ