Вход
Меню
Выберите свой регион
«Новороссия. ВоZVращение» презентация книги Александра Мясникова
22 августа 2022
«Новороссия. ВоZVращение» презентация книги Александра Мясникова

22 августа в 18.00 в книжном клубе РВИО «Достоевский» (Москва, Воздвиженка, д.1) состоится презентация книги Александра Мясникова «Новороссия. ВоZVращение».

На мероприятии ожидаются: помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, Первый заместитель Председателя Совета Федерации  ФС РФ, Секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, Управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин, по видеосвязи к мероприятию присоединятся Член общественной палаты РФ Александр Малькевич и Заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов.

Книга Александра Мясникова – известного писателя и историка, изданная при поддержке РВИО, не только о прошлом и настоящем, но и о будущем прекрасной многонациональной, но бесспорно русской земли – Новороссии, которую именно наши предки вырвали из запустения, в котором она пребывала веками в качестве окраины Великой Степи, чтобы сделать авангардом Русского Мира.

Хотя подзаголовок книги «Новороссия. ВоZVращение» скромно ограничивает предмет книги периодом межу 1782 – 2022 годами, перед читателями пройдут целые эпохи, которые переживали новороссийские земли в правления императоров из династии Романовых, смутных годах Гражданской войны, при всесильных советских генеральных и первых секретарях и в тяжелый, но к счастью, непродолжительный период нахождения в составе самостийного украинского государства. 

Участники презентации обсудят предпосылки сложившийся сегодня сложной геополитической обстановки, какова была историческая подоплека событий на Украине с 2014 года, которая привела к необходимости проведения специальной военной операции в 2022 году, поговорят о том, как буду развиваться и восстанавливаться территории, освобожденные в ходе СВО.

 

Аккредитация СМИ:

+7 926 757-77-92 – Евгения Евграфова, eea@rvio.org

+7 926 021-74-71 – Анна Тотьмянина, tas@rvio.org