Личный кабинет
Меню
Выберите свой регион

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Образовательный форум «Вузы Петербурга – детям Героев» прошел в Санкт-Петербурге
28 апреля 2025
Образовательный форум «Вузы Петербурга – детям Героев» прошел в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в школе №707 прошел образовательный форум «Вузы Петербурга – детям Героев». Представители университетов и институтов Северной столицы и Ленинградской области ответили на вопросы более 300 будущих абитуриентов.

Форум «Вузы Петербурга – детям Героев» стал уникальной площадкой для общения будущих студентов с представителями учебных заведений, где обсуждали важнейшие вопросы поступления абитуриентов, которые являются детьми участников Специальной военной операции.

Мероприятие началось с приветственного слова начальника Главного управления Минюста по Петербургу и Ленобласти Евгения Орловского, сделавшего акцент на важность поддержки и всесторонней помощи для целевой аудитории форума – детей военнослужащих, принимающих и принимавших участие в СВО.

Перед будущими абитуриентами выступили специалисты около 60 университетов города. На тематических секциях представители вузов рассказали участникам об особенностях поступления в 2025 году: процессе подачи документов и программах подготовки, доступных льготах, а также провели для ребят индивидуальные консультации по профориентации. 

Специальные сессии были посвящены профессиям, которые могут быть особенно актуальны в современных условиях, таким как IT-технологии, медицина и инженерия.

Кроме того, в рамках форума прошли мастер-классы и интерактивные занятия, где старшеклассники могли попробовать себя в различных профессиях и получить практические навыки. Участие в таких мероприятиях способствовало не только профессиональной ориентации, но и созданию атмосферы доверия и поддержки для детей Героев.

Форум организован Главным управлением Министерства юстиции России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке СМИ «Гид по ВУЗам».

Фото: Российская таможенная академия