Вход
Меню
Выберите свой регион
Первый показ «Сердца пармы» состоялся в Москве
28 сентября 2022
Первый показ «Сердца пармы» состоялся в Москве

Вчера в московском кинотеатре «Октябрь» состоялся спецпоказ новой эпической драмы «Сердце пармы», снятой по одноименному роману Алексея Иванова при поддержке РВИО.

Над созданием полнометражного фильма «Сердце Пармы» работала кинокомпания Star Media, «Профит» и телеканал «Россия» при поддержке Фонда кино. Режиссером-постановщиком картины выступил Антон Мегердичев, известный по фильмам «Движение вверх» и «Метро».

«Сердце пармы» считается одним из самых сложных постановочных проектов отечественного кино. В Подмосковье и в Пермском крае для съемок были отстроены уникальные декорации - деревянные и каменные города, крепости, дома на сваях.

- Зритель должен уйти с мыслью о том, как тяжело создавался мир, в котором мы сейчас находимся, какое количество страданий пришлось пройти нашим предкам, для того чтобы мы... были теми, кто мы есть. И чтобы он по возможности бережно относился к своему существованию, к своей стране, ко всему, что вокруг – сказал режиссер картины Антон Мегердичев.

Фильм рассказывает о том, как на Урал пришли русские князья и как выстраивались их взаимоотношения с коренными народами. Выход картины «Сердце пармы» в прокат по праву называют одним из самых ожидаемых кинособытий этого года.

Спецпоказ был посвящен памяти недавно ушедшего из жизни известного актера Сергея Пускепалиса. Перед показом ленты на экране киноцентра «Октябрь» показали памятные кадры с ним, а собравшиеся почтили память режиссера и актера минутой молчания. В "Сердце пармы" Сергей Пускепалис сыграл бесстрашного воеводу Полюда, одну из последних своих ролей.

В фильме снималась целая плеяда любимых зрителями нашей страны артистов: Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Александр Кузнецов и Алексей Кравченко.

В широкий прокат фильм выйдет 6 октября.