Вход
Меню
Выберите свой регион
Попечительский совет Ростовского регионального отделения РВИО возглавил Владимир Гурба
23 октября 2021
Попечительский совет Ростовского регионального отделения РВИО возглавил Владимир Гурба

21 октября в Ростове-на-Дону, в Доме офицеров Южного военного округа состоялось заседание Совета Ростовского регионального отделения Российского военно-исторического общества. В соответствии с повесткой был рассмотрен вопрос о создании Попечительского совета Ростовского регионального отделения РВИО.

Тема рассмотрения была актуальной, так как Ростовское региональное отделение работает с 2015 года, а Попечительский совет не был создан. В ходе заседания была предложена кандидатура Владимира Николаевича Гурбы - заместителя полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО).

Владимир Гурба имеет большой опыт административной работы, работает с представителями исполнительной и законодательной власти региона, силовыми структурами и штабом Южного военного округа. В силу своих функциональных обязанностей он курирует вопросы информационного поля Южного федерального округа, взаимодействует с образовательными организациями Ростова-на-Дону и Ростовской области, курирует воспитательную работу в школах и вузах округа. Офицер ФСБ, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, двумя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Владимир Гурба оказывал и продолжает оказывать информационную и организационную помощь в установке памятников и обелисков на территории Ростовской области, проведению военно-патриотических акций и мероприятий для Донской молодежи.

Кандидатура Владимира Николаевича Гурбы была утверждена единогласно.