Вход
Меню
Выберите свой регион
Пресс-конференция Российского военно-исторического общества
23 декабря 2022
Пресс-конференция Российского военно-исторического общества

23 декабря в 10.00 в пресс-центре ТАСС (Москва, Тверской бульвар, дом 2) состоится пресс-конференция Российского военно-исторического общества, посвященная итогам работы в 2022 году и планам на 2023 год. Одной из главных тем станет восстановление монументальных объектов на Донбассе.

Участники пресс-конференции:

- Заместитель Председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко,

- Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков,

- Врио Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин,

- Губернатор Курской области Роман Старовойт,

- Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В декабре исполняется 10 лет с момента создания Российского военно-исторического общества и 115-лет Императорского Русского военно-исторического общества (предшественника РВИО).

Участники пресс-конференции расскажут об итогах работы организации в 2022 году, который стал судьбоносным для нашей страны. Как проходит восстановление разрушенных мемориалов на Донбассе? Что противопоставить многочисленным мифам о России в условиях жесткого информационного давления? Какие средства борьбы с неонацизмом сейчас доступны и почему каждый должен включиться в эту борьбу? На эти и другие вопросы ответят гости студии. Также они расскажут о планах на 2023 год, в частности - о работе над сохранением в истории подвигов Героев России, об установке стел в Городах трудовой доблести, о преемственности поколений не только на полях сражений, но и в жизни мирного населения.

Аккредитация СМИ:

+7 (499) 791-03-87; +7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru

ВИМАНИЕ: при себе необходимо иметь паспорт и редакционное удостоверение (пресс-карту). Адрес: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Автор фото: Илья Питалев, РИА Новости