Вход
Меню
Выберите свой регион
Российские педагоги и ученые обсудят вопросы борьбы с фальсификацией истории
16 ноября 2021
Российские педагоги и ученые обсудят вопросы борьбы с фальсификацией истории

Всероссийский семинар по борьбе с фальсификацией истории пройдет 20 ноября в онлайн-формате. Его основная задача - распространение передового успешного опыта в сфере борьбы с фальсификацией истории в рамках деятельности педагогического сообщества России.

Организатором семинара выступает Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Музея Победы на Поклонной горе. Главный партнер программы: Российское военно-историческое общество.

Представители педагогического сообщества обсудят противодействие фальсификации истории средствами учебной и внеурочной деятельности, узнают о работе отечественных историков по разоблачению и нейтрализации фальсификаций, познакомятся с корректировками образовательных программ в области обществоведческих дисциплин, в том числе в области отечественной истории, а также с современными интерактивными форматами патриотического воспитания.

В качестве спикеров приглашены ведущие российские ученые, историки и эксперты, в том числе:

- Доктор исторических наук, профессор, председатель Научного совета Российского военно-исторического общества Анатолий Кошкин;

- Член Общественной палаты Российской Федерации и Научного совета Российского военно-исторического общества, главный редактор журнала Российского военно-исторического общества «Идеология будущего», доктор филологических наук, профессор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Ольга Воронова;

- Доктор исторических наук, член Научного совета РВИО Владимир Кикнадзе;

- Кандидат исторических наук Юрий Никифоров;

- Кандидат исторических наук, руководитель Центра общественных наук АО «Издательство «Просвещение» Сергей Тырин;

- Доцент кафедры истории и политики МГУ Александр Бубнов и другие.

Онлайн-трансляция мероприятия будет вестись на официальном сайте Музея Победы на Поклонной горе и официальной группе Роспатриотцентра в социальной сети «ВКонтакте».