Вход
Меню
Выберите свой регион
Российское военно-историческое общество проведет молодежную историко-патриотическую смену «Поколение Z»
24 октября 2022
Российское военно-историческое общество проведет  молодежную историко-патриотическую смену «Поколение Z»

Молодежная историко-патриотическая смена «Поколение Z»просветительная смена, организованная Российским военно-историческим обществом, пройдет с 27 по 30 октября 2022 года в Красногорске (Московская область).

Смена, призванная объединить неравнодушных молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, в рамках сохранения духовных основ общества, исторической памяти, преемственности поколений.

Поколение Z – само по себе уникально. Это люди думающие, живущие
и воспринимающие мир в абсолютно другом формате. Представители молодежи, которые задумываются над глобальными вопросами с раннего возраста и рассуждают на темы, которые порой не под силу даже некоторым взрослым.
Мы знаем и понимаем уникальность Поколения Z   потому очень рады стать ступенькой на пути их реализации. Молодежь – это наше будущее, потому так важно заниматься ее просвещением, взращиванием патриотизма и чувства гордости за свою страну, развитием интереса к истории России, ее особенностей и уникальности опыта,отметила заместитель Исполнительного директора Российского военно-исторического общества Александра Коновченко.

Для участия в смене проведен отбор заявок, в результате которого отобрано 80 молодых людей с разных регионов России. Они активно занимаются общественной, преподавательской деятельностью, являются молодежными лидерами общественного мнения в регионах, руководителями и представителями общественных организаций.

В рамках смены предполагается реализация эксклюзивной программы, лекторами смены станут видные ученые и политики, педагоги, лидеры общественного мнения, в том числе международные эксперты.

Будут проведены круглые столы, лекции, дискуссии, спортивные состязания, а также творческая программа.

Кроме того, участников смены ждет работа над военно-историческими проектами, которые могут быть реализованы с участием автора уже
в 2023 году.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Роспатриотцентра в рамках национального проекта «Образование».