Вход
Меню
Выберите свой регион
РВИО и Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве
23 июня 2022
РВИО и Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве

22 июня 2022 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо» и Российским военно-историческим обществом. Свои подписи на документе поставили помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский и Председатель общества «Динамо» Анатолий Гулевский.

- Российское военно-историческое общество и Общество «Динамо» очень близки. У нас одни цели, одни задачи, мы очень близки по пропагандируемым нами ценностям. Поэтому будем работать вместе. Очень хотелось, чтобы это соглашение было наполнено практическими делами, общими проектами, общими мероприятиями и тогда мы, безусловно, друг друга усилим. Любой человек, игравший в команде, прекрасно знает, что один плюс один — это не два, а всегда три, а то и пять. Будем работать вместе, - сказал Владимир Мединский.

Стороны планируют развивать сотрудничество по реализации совместных программ, проектов и мероприятий, направленных на формирование у граждан высоких духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, любви и преданности своему Отечеству, готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству, формированию патриотических чувств и сознания на основе культурно-исторических ценностей, славных боевых, трудовых и спортивных традиций российского народа, его Вооруженных Сил и правоохранительных органов, почитания святынь и ценностей многонационального российского государства, в том числе популяризации физической культуры и спорта, сохранения военного и спортивного исторического наследия.

- Для нас очень важно объединить с Военно-историческим обществом наши усилия для сохранения военного и спортивного исторического наследия, и одна из главных целей — это противодействие искажению истории. Сегодня динамовцы несут непростую службу в министерствах и ведомствах правопорядка нашей страны, выполняют сложнейшие задачи по обеспечению безопасности Родины, в том числе участвуют в проведении специальной военной операции. Все это служит должным примером для подрастающего поколения. Уверен, что совместно мы сможем достичь поставленных целей в вопросах патриотического, нравственного и физического воспитания российской молодежи, - подчеркнул Анатолий Гулевский.

Подписание соглашения пришлось на святую для всех россиян дату – День памяти и скорби, когда страна вспоминает о величайшей трагедии и величайшем подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили всех павших на полях сражений и участники церемонии.

После церемонии для ее участников была проведена обзорная экскурсия по исторической выставочной экспозиции, посвященной приближающемуся 100-летию создания Общества «Динамо».