Вход
Меню
Выберите свой регион
РВИО – студентам!
29 марта 2023
РВИО – студентам!

28 марта группа студентов Воронежского государственного педагогического университета в рамках однодневной поездки в Москву посетила по приглашению Российского военного исторического общества Музей военной формы и Музей Победы.

Будущие педагоги и психологи познакомились с постоянными экспозициями Музея военной формы – «Мундир для героя», «Нам есть чем гордиться!», «Усадьба Васильчиковых», в Музее Победы посетили экспозицию «От Бреста до Берлина», где погрузились в атмосферу военного времени.

По словам руководителя группы Виолетты Кузнецовой, пройдя по экспозиции Музея Победы, получили такой заряд эмоций, что от усталости не осталось и следа:

- Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы из славного города Воронежа, который 212 дней и ночей частично находился под игом фашистских захватчиков, поэтому события Великой Отечественной войны особенно отзываются в наших сердцах У многих на глазах были искренние слезы от осознания, с каким трудностями пришлось столкнуться советскому народу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, – отметила Виолетта Кузнецова.

Музей военной формы РВИО также произвел большое впечатление на ребят. Основу постоянной экспозиции музея составляют образцы военной формы одежды и амуниции от XVI века до современности.

- От всей души благодарим Российское военно-историческое общество и лично Ростислава Игнатьевича Мединского за предоставленную возможность соприкоснуться с историей нашей страны в залах одних из ведущих музеев страны, – поделились студенты университета, – Мы получили незабываемые впечатления. Хотелось бы также сказать огромное спасибо руководству и сотрудникам музеев, которые делают такое великое дело.

Историческое просвещение является одним из приоритетных направлений деятельности Российского военно-исторического общества.