Личный кабинет
Меню
Выберите свой регион

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

«Шахматный клуб» продолжает работу на Гоголевском бульваре
24 июня 2024
«Шахматный клуб» продолжает работу на Гоголевском бульваре

В Москве на Гоголевском бульваре в рамках «Шахматного клуба» состоялся блицтурнир по шахматам.

В рамках сотрудничества Федерации шахмат России и Российского военно-исторического общества продолжается работа шахматной зоны на Гоголевском бульваре. В воскресенье там прошёл блицтурнир, собравший 20 участников разных возрастов. Они сыграли 7 туров по швейцарской системе.

Напомним, появление «Шахматного клуба» стало возможным благодаря взаимодействию Федерации шахмат России, Российского военно-исторического общества, Российского фонда культуры при поддержке Департамента культуры города Москвы.

В рамках проекта на Гоголевском бульваре установлено 20 шахматных столов. Все желающие могут бесплатно воспользоваться шахматным инвентарем для проведения досуга в шахматной зоне. Подробности о графике работы шахматной зоны и правилах пользования инвентарем можно узнать в специальном разделе на сайте ФШР.

Турниры выходного дня проходят в теплый сезон по графику, участие осуществляется по предварительной записи. В остальные дни шахматная зона доступна для всех желающих в часы работы. 

Фото: Ксения Мухина и Светлана Кудряшова