Вход
Меню
Выберите свой регион
VIII международный мотомарш «Дороги Победы - Встреча на Рубеже»
30 апреля 2022
VIII международный мотомарш «Дороги Победы - Встреча на Рубеже»

Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» и «Фонд поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы» проводят VIII международный мотомарш «Дороги Победы», приуроченный к 77-й годовщине  Великой Победы.

В этом году международный мотомарш будет носить название «Дороги Победы – Встреча на Рубеже» и будет проходить, как и в предыдущие года, в несколько этапов:

30 апреля 2022 г.,  Москва  -  этап «Россия»;

30 апреля 2022 г., Краснодар - этап «Россия - Юг»;

28 апреля 2022 г., Трнава  - этап «Европа»/ Словакия;

25 апреля 2022 г., Торгау - «Европа» /Германия;

30 апреля 2022 г.,  Любляна - этап «Европа»/ Словения;

02 мая 2022 г., Острава - этап «Европа»/Чехия;

03 мая 2022 г., София - этап «Европа»/Болгария.

Мотоколонна пройдет по территории России и странам Европы со Знаменем Победы, флагом России и флагами Городов-Героев и Городов воинской славы, отдавая дань памяти и уважения всем солдатам, защитившим мир от нацизма в годы Великой Отечественной войны.

По пути следования участники международного мотомарша «Дороги Победы – Встреча на Рубеже» планируют посетить памятники и музеи Великой Отечественной войны, провести «субботники» в местах захоронений советских воинов, погибших в годы  Великой Отечественной войны.  

Кульминацией международного мотомарша будет встреча участников из разных стран Европы с российской группой участников, которая состоится на западном рубеже нашей страны, в городе Калининграде. Штурм Кёнигсберга стал одним из символов советских побед заключительного периода Великой Отечественной войны.

В мероприятии примут участие мотоциклисты из России, а также соотечественники из Польши, Чехии, Словакии, Словении, Болгарии, Германии, Швейцарии.

Основной целью международного мотомарша «Дороги Победы – Встреча на рубеже» является увековечивание памяти Героев и жертв Великой Отечественной войны, а также противодействие русофобии и антироссийской риторике посредством народной дипломатии.

Этим мотомаршем его участники хотят донести до сознания западного общества всю важность сохранения исторической правды, в том числе запечатленной в памятниках Советским воинам - Освободителям во многих странах Европы!

Проект осуществляется при поддержке  МИД РФ, Российского военно-исторического общества (РВИО), Общероссийского Народного фронта (ОНФ), «Музея Победы», Фонда поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы». 

 

Дополнительная информация для СМИ:

8 (916) 069-26-38 - Ольга Кожемяк 

dorogipobedy@bk.ru