Вход
Меню
Выберите свой регион
Владимир Мединский встретился со студентами и школьниками из Луганской и Донецкой Народных Республик
24 ноября 2022
Владимир Мединский встретился со студентами и школьниками из Луганской и Донецкой Народных Республик

Сегодня студенты колледжей и институтов творческой направленности из ДНР и ЛНР в рамках второго культурно-образовательного марафона «История будущего» посетили Музей военной формы Российского военно-исторического общества.

Экскурсию для ребят лично провел помощник Президента Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

- Русские школьники должны знать свою историю. И тем более студенты - с этих слов он начал знакомить будущих актеров, вокалистов, художников и музыкантов с постоянной экспозицией музея.

         В ходе экскурсии Председатель РВИО подробно рассказал об истории военной формы, как она менялась в зависимости от политической ситуации и предпочтений русских правителей. Каким изменениям подверглись оружие, снаряжение солдат и офицеров. Студентам показали, как правильно пользоваться саблей и мушкетом. Желающие могли примерить военные головные уборы разных эпох.

         Экскурсия завершилась дружеской совместной фотографией. Как выразился по итогам экскурсии один из участников: «В стенах этого музея отчётливо понимаешь величие русской армии».