22 августа в 15.00 в Тамбове в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие выставки Российского военно-исторического общества «Царский ковчег».
Не так давно в стране вспоминали трагическую дату: 100-летие с момента расстрела последнего русского императора Николая II и его семьи. Подробности их жизни и смерти до сих пор окутаны ореолом тайн и загадок. Какой же была на самом деле царская семья? Об этом попытались рассказать создатели выставки. Вниманию посетителей будут представлены редкие фотографии императора, его жены Александры Фёдоровны, дочерей и единственного сына. Фотоснимки дополняют цитаты из дневников членов императорской семьи и воспоминания современников.
Созданная Российским военно-историческим обществом ко дню 100-летней годовщины гибели Царской семьи, выставка составлена из редких архивных материалов. Впервые она была показана в Концертном зале имени П.И.Чайковского в Москве 17 июля 2018 года. Выставка «Царский ковчег» будет передана на постоянное экспонирование Музейно-выставочному центру Тамбовской области.